Разделы сайта

Форма входа

Найти...

Україна в контексті світової цивілізації - Шилов Ю.А. (04.12.2012г.)

Автор :     |    Пятница, 10 Май 2013 19:00    |    Печать

4 грудня 2012 о 16:00 у приміщенні «Українського Фонду Культури» за адресою м. Київ, вул. Липська, буд. № 16 (навпроти ТЮЗу) відбулася презентація книги академіка Шилова Юрія Олексійовича «Україна в контексті світової цивілізації» (українською мовою); (Київ-Аратта-2012.-220с.). Курс лекцій розповідає про виникнення української етнокультури, козацтва та державності на тлі зародження у Дунайсько-Дніпровському-Донському регіоні найпершої в світі цивілізації. Вона називалась Аратта (з VII-го тис. до н.е.) апофеоз якої відображує так звана трипільська археологічна культура (5400-2250 рр. до н.е.). Традиції цієї держави зберігалися до князівства Арта-Арсанія у складі Київської Русі. Надалі цю традицію зберігало козацтво до 1765-1775 рр. і навіть до 1918-1922 рр. Поряд з цією традицією общинного державотворення дев'яти тисячолітньої давнини з часів рабовласницької Скіфії та феодальної Русі з нею співіснувала тоталітарна держава. Утворилося так зване «двовладдя-і-двовір'я». І цей процес продовжується понині... Тільки знаючи цю історичну специфіку України можна зрозуміти дійсну історію України та її сучасні проблеми.

Автором розпрацьована нова методологія, яка відсуває так званий історичний матеріалізм (Марксизм-Ленінізм).
Курс лекцій рекомендовано для студентів та викладачів вищих навчальних закладів, для науковців і всіх небайдужих до долі українців, слов'ян, усіх індоєвропейських та інших народів Землі.
Була демонстрація ілюстративного матеріалу та частина документального фільму Володимира Володимировича Стешенка «ЯСНОВИДЕЦЬ...» про легендарного Цілителя, Ясновидця (Провидця), Пророка Діда Петра Дементійовича Утвенка (1922-2004) з села Дивин що на Житомирщині з нагоди 90-ліття (уривок з розповіддю найсильнішого ясновидця України ХХ ст. про реального Бога).
У відео є відгук Михайла Миколайовича Задорного про роботу Ю. Шилова.

 


Оригинальное название: Україна в контексті світової цивілізації
Название: Украина в контексте мировой цивилизации
Год выхода: 2012 г. 
Производство: http://www.duh.org.ua
Жанр: документальный, лекция, история
Страна: Украина
Выступающий: Шилов Ю.А.


Продолжительность: 01:50:43 
 

 

Смотреть Украинa в контексте мировой цивилизации , онлайн:


 

ссылка на просмотр видео

 

 

Скачать видео - Украинa в контексте мировой цивилизации. Шилов Ю.А. :

 

скачать (в низком качестве)

 

Онлайн-видео материалы представленные у нас на сайте найдены в свободном доступе в сети интернет и обычно размещены пользователями на бесплатных видео сервисах.

Существует возможность загрузить это видео прямо с сервисов YouTube, RuTube и др. В этом вам поможет плагин SaveFrom.net helper (для каждого браузера необходим скачивать соответствующий: Opera и др. браузеры)

Хочу обратить ваше внимание, что по правилах сервисов хранения онлайн-видео, запрещается его загрузка с ресурсов. Так что всю ответственность за свои действия вы несёте самостоятельно.

Хочу посоветовать - если не требует высокого качества видео, то сервис вам поможет скачать его в невысоком качестве, для экономии места на диске.

Все материалы: видео, книги и журналы описанные на сайте, предназначены только для ознакомления! Помните, что неофициальная версия не может конкурировать с официальным качественным изданием! Настоятельно рекомендуется удалить данные файлы после ознакомления. И приобрести понравившийся материал у официального дистрибьюторов (которых вы самостоятельно сможете найти в сети интернет).

 

 

 

 

Посилання:

Докладніше інформація на сайтах: http://www.duh.org.ua та http://www.shylov.org.ua

 


 

Источник: канал пользователя ВолодиМИР Стешенко на YouTubeДругие материалы в этой категории:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Рекомендуется ознакомиться

Объявление

Написал: | Разделе: Новости
Объявление

Уважаемый посетители.

На нашем ресурсе произошли изменения в связи с обновлением сайта.

Прошу отнестить с пониманием.

Если у вас будут пожелания прошу их высказывать на этой странице.

А если вы заметите нерабочий контент или ошибку прошу сообщить нам обязательно. Дабы сделать ресурс более совершенным, удобным и полезным для всех.

 

Заранее благодарим, Администрация


Кинематограф как оружие манипуляции

Написал: | Разделе: Безопасность
Кинематограф как оружие манипуляции

 

Предлагаю информацию для анализа. В видео предлагается факты и мысли для понимания механизма целенаправленной информированности в нужном кому-то русле, т.е. необходимо понимать возможность ошибочности информации. И как лично я понимаю, именно информация и мировозрение притягивает ту или иную реальность.

Информация, это такая вещь, которую хорошо бы поверить по 3 критериям.

 

Читать статью...